Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.

AVISO IMPORTANTE HORARIO DE AUTOBUSES

Ayuntamiento de Cómpeta  • info@competa.es  • 952 516 006

Ayuntamiento de Cómpeta

Noticias

AVISO IMPORTANTE HORARIO DE AUTOBUSES

Comunicado LOYMERBUS

‼️‼️ COMUNICADO LOYMERBUS ‼️‼️
REFERENTE A LA LINEA:
CANILLAS DE ALBAIDA / MALAGA Y VICEVERSA*

Debido al estado de alarma decretado en nuestro país por el Gobierno, desde la dirección de la empresa y acogiendo la reducción al 50% de los transportes regulares de personas por carretera hemos decidido aplicar los siguientes horarios declarados como *SERVICIOS MÍNIMOS*:
(NUESTRO AUTOBUSES TENDRÁN EN LA ENTRADA GEL HIDROALCOHÓLICO DE USO OBLIGATORIO PARA TODOS LOS PASAJEROS, SE RECOMIENDA GUARDAR LA DISTANCIA DE 1 METRO POR SEGURIDAD)

LUNES A VIERNES

_IDA_
*C. ALBAIDA / MÁLAGA*
-Canillas Albaida 09:30
-Cómpeta 09:45
-Sayalonga 10:05
-Algarrobo 10:20
-Algarrobo Costa 10:25
-Torre del Mar 10:35
-Hospital 10:40
-C. C Ingenio 10:45
-Málaga 11:25

_VUELTA_
-Málaga 11:30
-C. C Ingenio 12:15
-Hospital 12:20
-Torre del Mar 12:30
-Algarrobo Costa 12:40
-Algarrobo 12:45
-Sayalonga 12:55
-Cómpeta 13:10
-Canillas Albaida 13:15

*DURANTE LAS TARDES NO HAY NINGÚN HORARIO PREVISTO, ROGAMOS PARA CUALQUIER DESPLAZAMIENTO SE HAGA DURANTE LA MAÑANA EN LOS HORARIOS FACILITADOS*

‼️ *LOS HORARIOS FIJADOS SON SOLO DE LUNES A VIERNES, A LA ESPERA DE MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL ESTADO DE ALARMA SÁBADO Y DOMINGO NO HAY SERVICIO*‼️

_LOS HORARIOS SE PODRÁN MODIFICAR DE ACUERDO A LAS MEDIDAS QUE SE VAYAN TOMANDO POR PARTE DEL GOBIERNO EN LOS PRÓXIMOS DÍAS_